Книжная выставка «Любовь миллионов одной картиной»
Александр Иванович Лактионов принадлежит к числу тех современных художников, чье творчество не оставляет зрителя равнодушным: его или превозносят или отвергают. Все его картины, портреты, рисунки всегда выполнены таким образом, что можно безошибочно сказать: «Так работает только Лактионов». Ясный, четкий, предельно точный рисунок, тщательная, любовная отделка деталей, великолепное знание материала и технологии, большое техническое мастерство, помноженное на удивительную работоспособность.
В книге В. Антоновой «Картина» описывается история создания картины. А.И. Лактионова «Письмо с фронта». В издании Е. Николаева «Александр Иванович Лактионов» рассказывается о его жизни и творчестве. Монография Дмитрия Осипова «Александр Лактионов» повествуется о жизни и творческой деятельности советского художника-реалиста.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.