Выставка «Воплощенные фантазии»
Художнику натурно-ассоциативной формы мышления Светлане Дубининой свойственно тонкое толкование действительности, стремление к высокому слогу, романтической приподнятости. Ее лиризм не претендует на то, чтобы расшириться до вселенских масштабов. Самый главный вопрос, на который Светлане хотелось бы найти ответ, вопрос о человеческом счастье. Она убеждена в том, что творчество — это таинство. На картинах можно увидеть цветы, травы, деревья, лица, но исследует их в ракурсе световых и цветовых нюансов. Натурные импульсы и живописные ассоциации в творчестве художника перерастают в конкретный пластический образ.
В целом, живописные работы Светланы Дубининой разноплановы, динамика большинства полотен довольно часто сменяется статикой, типичной для художников-натуралистов.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Коврова «Детская художественная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.