Программа «Тайны, сокрытые в земле»
Во время программы гости отправятся в увлекательное путешествие по музейной экспозиции. Экскурсовод расскажет о работе археологов, о бесценных находках на донской земле и о том, что эти артефакты поведали о жизни и культуре народов Приазовья.
Посетители узнают о скифах и сарматах, легендарных воинах-завоевателях, познакомятся с половецкими бабами и курганами. Участники побывают на рынках торговой фактории Таны и услышат о героическом подвиге донских казаков в 1641 году и азовских походах Петра I.
Завершится мероприятие посещением выставки «Годы мужества и славы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.