Литературная игра «На солнечной поляне Лукоморья»
Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
В этот день ребята узнают много нового о жизни и творчестве А.С. Пушкина, вспомнят и прочтут его стихотворения. Примут участие в играх, ответят на занимательные вопросы, отгадают героев из сказок, которые давали объявления, сказки по разным отрывкам, персонажей сказок по описанию. В гости к ребятам придёт кот учёный со своими заданиями «Заморочки из бочки». Кот проведёт ребят в «Лукоморье», встретят белочку с орешками, соберут желуди с дерева.
В конце праздника состоится поэтический марафон, благодаря которому все желающие раскроют свои таланты в чтении отрывков из произведений Пушкина. К мероприятию оформлена книжная выставка — обзор «Я вдохновенно Пушкина читал…».
Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.