Книжная выставка «Судьба человека»
Ровно 120 лет назад, 24 мая 1905 года, на хуторе Кружилин станицы Вёшенской родился выдающийся советский писатель Михаил Александрович Шолохов. Его творческий путь начался в 1920-х в Москве, куда Шолохов переехал, чтобы поступить на рабочий факультет. Уже в 1925 году вышел его первый сборник рассказов, тогда же родилась идея масштабного романа-эпопеи о жизни казачества — будущего «Тихого Дона». Шолохов работал над «Тихим Доном», одним из его главных произведений, более 10 лет — закончил четвёртую книгу романа только в 1940 году. «Тихий Дон» быстро привлёк широкое внимание со стороны читателей и литературных критиков, сделал Шолохова известным во всём Советском Союзе. В библиотеке предоставляется книжная выставка о жизни и творчества писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Апастовского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.