Гала-концерт подарит слушателям погружение в атмосферу высокой поэзии и истинной гармонии звуков. Программа наполнена произведениями выдающихся композиторов, написанными на вдохновляющие строки великих русских поэтов.
Прозвучат любимые мелодии в блестящем исполнении солистов и коллективов Культурного центра имени А.С. Пушкина: народной артистки РТ Юлии Зиганшиной, Анны Халлдорсдоттир, Дмитрия Босова, академического хора «Ладья» (руководитель Елена Медведева), театра танца «Миринея» (руководитель Ирина Позняк).
Также на сцене в этот день на сцене выступят Иркен Мустафин — гран-при «Большой Романсиады-2020» и молодой певец, студент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Амиран Шамоев.
Концерт состоится при участии постоянных соратников и друзей — Казанского камерного оркестра «La Primavera» (Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России и Татарстана, народный артист РТ Рустем Абязов). За дирижерским пультом в этот день — лауреат Государственной премии им. М. Джалиля Ильяс Камал.
Ведущий концерта — Алексей Гомазков, чье искусное мастерство создаст особенную атмосферу праздника, наполняя каждую минуту теплым общением и прекрасным настроением.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Культурный центр имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.