Культурно-просветительный проект «Дорога к Пушкину — наша общая дорога»
Это мероприятие проводится ежегодно, а в нынешнем году оно приурочено к 80-летию со Дня Великой Победы, Году Защитника Отечества и Дню России. Его участниками станут 60 представителей разных национальных объединений Псковской области. Предлагаемая программа будет проходить на разных музейных площадках и обещает быть разнообразной. Состоится посещение двух музейных выставок — «Эмоции природы, природа эмоций» и «Быть достойными Великой Победы»; возложение цветов к могиле А.С. Пушкина и на Братском захоронении в Пушкинских Горах; посещение музея-усадьбы «Михайловское», где, кроме экскурсии, пройдет музыкально-поэтическая программа «В царстве Лукоморья». Кульминацией праздника станет патриотическая акция «Россия — моя страна!» с развертыванием огромного полотнища — Государственного флага Российской Федерации.
Патриотический проект реализуется Псковским областным центром народного творчества совместно с музеем-заповедником.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.