Фольклорная программа «Солнце заиграло, и пришел Иван Купала»
Иван Купала — один из самых ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря.
Ведущая расскажет что, согласно поверью в ночь на Ивана Купала происходят всякие чудеса: деревья разговаривают между собой, травы входят в силу и наполняются чудодейственными силами, а главное — расцветает папоротник. Согласно легенде кто его найдет, будет сквозь землю видеть спрятанные сокровища и научится понимать язык растений и птиц.
Участники познакомятся с историей возникновения праздника, с народными поверьями, легендами и обрядами купальской ночи, связанными с водой, огнем и травами.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Юргинская межпоселенческая централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.