Народные игры имеют многовековую историю. Они дошли к нам со времен глубокой старины. Ведущая расскажет, что народные игры передавались из века в век, из поколения в поколение: от прабабушек и прадедушек к бабушкам и дедушкам, затем к нашим мамам и папам, а потом дошли и до нас, поэтому и называются народными, так как играли в них несколько поколений русского народа. Ребята узнают, что к фольклору относятся обрядовые песни и танцы, произведения народной живописи, изготовление игрушек. Познакомятся с игровыми традициями на Руси, узнают, какие детские забавы были популярны, примут участие в играх «Клубочек», «Петушиный бой», «Платочек», «Теремок», «Карусель» и др.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.