В Булдырском сельском клубе состоится мероприятие посвященное традициям чая. Состоится дегустация чая, обмен опытом сбора чайных трав.
Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Но всё же главное в русском чаепитии — это задушевный застольный разговор, поэтому и гостей приглашали таких, с которыми можно поддерживать интересную дружескую беседу. Традиционная черта русского чаепития в том, что оно всегда служило целью объединения семьи, когда вокруг самовара собирались все члены, и стар и млад. На стол водружалась домашняя выпечка, пироги, бублики, сахар, варенье. В каждом доме и на каждом столе красовался крутобокий посудный царь, ни одна трапеза без него не обходилась. Под шумок самовара велся согревающий душу и сердце разговор. Обычай чаепития сохранился и до наших дней.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.