Выставка «Дыхание кисти»
На выставке будут представлены живописные и акварельные работы, написанные в разные годы: от картин, созданных в 90-е годы, хранящихся в музейных фондах, до современных произведений. Они посвящены историческим личностям — Мусе Джалилю, Александру Матросову, Василию Завойко, а также знаковым событиям в истории страны — специальной военной операции и обороне Петропавловского порта. Многие работы созданы специально для камчатского зрителя, они посвящены мореплавателям.
В экспозиции представит архитектурные пейзажи Казани Даниэль Айдаров, выпускник Российской академии художеств, сын признанного мастера.
Ильяс Айдаров — заслуженный художник РФ, народный художник республики Татарстан, действительный академик Российской академии художеств, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, член Союза художников России, Москвы и республики Татарстан. Он награжден орденом «Слава нации», золотой медалью «Национальное достояние» за беспрецедентную выставку картин в космосе на борту Международной космической станции и удостоен чести быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса.
Телефоны для справок: 42-42-88, 42-39-00.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.