Экскурсия «Тайны семьи Гадаловых»
Это возможность исследовать особняк знаменитых купцов, одно из самых красивых и загадочных зданий Красноярска.
Гостей ждет увлекательное путешествие по залам старинного особняка, построенного в 1913 году по проекту известного сибирского архитектора Владимира Соколовского для Веры Гадаловой, супруги крупного купца и мецената. Легенда гласит, что вдохновением для архитектурного облика дома послужили итальянские дворцы-палаццо. Особняк сочетает в себе изысканность классики и утонченность модерна: растительные орнаменты, маскароны, эркер и парадные залы до сих пор хранят атмосферу балов и приемов.
Экскурсия познакомит с историей знаменитой купеческой династии, внесшей огромный вклад в развитие экономики, культуры и общественной жизни Красноярска и всего Енисейского края. Участники события смогут погрузиться в атмосферу купеческого быта, узнают, что происходило в комнатах при жизни купцов, узнают о тайнах и загадках, окружающих дом Гадаловых. Проект — возможность углубить знания по истории Красноярска и российского государства, архитектуре и искусству.
Экскурсию проводит Алена Синашова, методист по музейно-образовательной деятельности. Подробнее об экскурсии можно узнать по телефону: +7 (391) 263-03-53.
Сведения предоставлены организацией КГБУК «Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.