Инклюзивная экскурсия «Площадь 30-летия Победы»
В городе Ульяновске, как и в населенных пунктах Ульяновской области, установлены обелиски и памятники защитникам родины. В 1975 году на пересечении улиц Гончарова и Минаева создана площадь 30-летия Победы над фашистской Германией, которая стала символом вечной славы и благодарности павшим героям.
В 2015 году исполнилось 50 лет со дня открытия площади 30-летия Победы с 47-метровой стелой, увенчанной звездой. Площадь стала центром мемориального комплекса, посвященного памяти воинов, павших в Великую Отечественную войну и в вооруженных конфликтах прошлого и текущего веков.
Во время экскурсии участники с помощью 3D-макетов памятников, входящих в мемориальный комплекс, узнают о создании, архитектурных особенностях и строительстве комплекса.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.