Хузин Магсум Хамитович — писатель, заслуженный работник культуры ТАССР.
М. Хузин известен как литературный критик, его перу принадлежат множество литературно-критических статей.
Он является составителем «Антологии татарского рассказа», изданной в 2001 году. За вклад в развитие жанра рассказа в татарской литературе в 1997 году Магсуму Хамитовичу была вручена литературная премия Союза писателей Татарстана. Его рассказы печатались в периодической печати, в начале 50-х годов начали публиковаться в коллективных сборниках. Первая книга «Ерганак юл яра» («Ручеек берет начало») вышла в 1961 году.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Апастовского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.