Сказка «Аленький цветочек»
В сказке рассказывается об одном богатом купце, у которого были три дочери. Однажды, собираясь в дальние страны и спрашивая у дочерей, что им привезти в подарок, младшенькая и самая любимая попросила цветочек аленький. Долгое время провел на чужбине купец, а по дороге домой ограбили его разбойники. Плутая по чаще, вышел он к сказочному дворцу. Там-то и нашелся цветочек аленький, однако за это купец чуть не поплатился жизнью. Он был отпущен домой за согласие отправить в замок к чудовищу одну из своих дочерей. Возвратившись домой благодаря волшебному перстню, отец рассказал дочерям о случившемся, и младшая дочь тайно отправляется в замок вместо него.
Отпустило чудище девушку домой на определенное время, чтобы повидать родных, однако завистливые сестры, увидев ее богатство, переводят часы назад, и девушка не успевает в назначенный срок. Тем не менее, вернувшись в замок и застав чудище бездыханным, девушка с помощью любви воскрешает своего возлюбленного, который на самом деле оказался молодым и красивым юношей, заколдованным злой волшебницей.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Концертно-выставочный центр «Губернский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.