Выставка «Африка. Искусство Танзании»
Мы всегда стремимся радовать вас необычными проектами, и в этот раз мы готовы предложить вам нечто особенное — выставку «Африка. Искусство Танзании».
Вашему вниманию представится современная, уникальная коллекция картин и статуэток из Танзании, собранная жителем города Мытищи Полковским Леонидом Леонидовичем. Направление появилось 1970 году, когда местный художник Эдвард Тинга Тинга стал привлекать своих родственников к занятию живописью и открыл свою школу рисования Тингатинга.
На выставке представлено более 80 работ этого направления. Здесь можно увидеть работы самого основателя Эдварда Тинга Тинга, его сына и дяди. Картины Тингатинга — это яркие краски и добрые изображения животных, птиц, рыб, которые переносят нас в сказочный мир, где царит гармония и спокойствие. В Африке это состояние называют «Акуна Матата» — всё будет хорошо.
Приглашаем вас посетить выставку и погрузиться в самобытное искусство народов экзотического континента.
Выставка будет работать с 23 мая по 29 июня 2025 года.
В организации выставки принимали участие: Русский Дом в Танзании, директор КапиТур в Дар-Эс-Саламе, РУДН г. Москва.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.