Викторина «Путешествие в страну Лукоморье»

6 июня 2025
6+
от 150 руб.

В современном обществе важную роль в становлении личности играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Бурное развитие телевидения, интернета привело к существенному снижению интереса к чтению, забвению традиции совместного семейного чтения

Литературные викторины расширяют читательский кругозор, вызывают устойчивый интерес к книге. Мероприятие проводится с детьми и подростками и будет направлено на воспитание интереса к сказкам А.С. Пушкина. Участники викторины будут вспоминать название сказок, их героев, будут отвечать на вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрируют знания произведений русского поэта-сказочника. Викторина поможет детям и подросткам расширить эрудицию и кругозор, будет способствовать художественно-эстетическому развитию, сформирует положительные эмоции. Мероприятие получится актуальным. Завершится награждением победителя и всех участников викторины.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «РДК» Спасского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна