Мыловарение — это интересное и в чем-то даже волшебное занятие, доступное всем: и взрослым и детям. От этого мастер-класса в восторге будут все. Познавательно, интересно и весело.
Участников мастер-класса познакомят с историей мыловарения. Когда появилось мыло, какие бывают его разновидности, с чего начинается мыловарение. Затронут также вопросы здорового образа жизни и личной гигиены с учетом особенностей типа кожи. Изготовление мыла в домашних условиях — это процесс, который требует четкого соблюдения инструкций.
Гости узнают, из чего изготавливается натуральное мыло, что еще можно в него добавить и как оно впервые появилось, научатся делать мыло не только разных цветов, но и многослойное, и придавать мылу самые фантастические формы! Добавляя различные эфирные масла, можно добиться неповторимого аромата, который будет напоминать о празднике каждый раз, когда вы помоете руки. В мастер-класс входят все необходимые для создания авторского мыла инструменты, ингредиенты и расходный материал.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.