Башкирское национальное традиционное украшение отображает эстетические воззрения башкир, служит талисманом, оберегом, является показателем родовой принадлежности, статуса семьи. В библиотеке длля молодежи пройдет желающих мастер–класс по созданию башкирского национального нагрудника. Гостьей мероприятия станет мастерица, где она поделится секретами по созданию нагрудника.Также она расскажет о различных типах башкирских нагрудников и правилах их создания. Участники научаться подбирать материалы для нагрудников, кроить его и украшать: монетами, натуральными камнями, цепочками, бисерами. Участники мероприятия смогут погрузиться в историю своих предков и создать собственное украшение. Материалы предоставит руководитель мастер-класса. Библиотекарь проведет обзор по книгам, рассказывающим о культурном наследии башкирского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека» МР Миякинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.