Спектакль «Воскресение»
Одним апрельским утром жизнь главного героя Нехлюдова переворачивается с ног на голову. Он мог бы жить себе в удовольствие, каждое утро пить кофе, нежиться в постели до обеда и вдобавок жениться на хорошенькой Мисси, но с этого утра он уже никогда не вернется к прежней жизни. Этим утром его вызвали в суд…
В основе всего — реальный случай судебной практики, рассказанный писателю Л. Толстому знаменитым адвокатом Анатолием Кони. Толстой включил в него эпизод своей молодости (соблазнил горничную своей тетушки).
Режиссеру Денису Хусниярову интересен человек, который прожил жизнь и находится практически в конце пути. Может ли грешник стать на путь истинный? Кто имеет право судить и наказывать? И возможно ли воскресение?
Постановка СамАрта вошла в список «100 лучших спектаклей сезона 2023/2024» по версии фестиваля «Золотая маска».
*В спектакле присутствуют сцены табакокурения. Эти сцены необходимы для воплощения художественного замысла. Курение вредит здоровью.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.