Урок мужества: «Путь мужества и славы» посвященный об исторических днях Ленинграда
24 июня в читальном зале пройдет урок мужества: «Путь мужества и славы» посвященный об исторических днях Ленинграда.
Самая трагическая история Ленинграда — это блокада города фашистскими захватчиками, которая длилась 900 дней. По плану гитлеровцев, города не должно быть на карте мира, но они просчитались. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийские обстрелы, ни постоянная угроза смерти от голода не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев.
Многие слышали историю 11- летней ленинградской девочки Тани Савичевой. Девочка сделала в своей записной книжке 9 коротких трагических записей. Детская рука, теряющая силы от голода, писала неровно, скупо. И когда читаешь это, цепенеешь.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казённое учреждение культуры «Кизилюртовская районная централизованная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.