«Вейп = опасность?»
31 мая отмечается Всемирный день без табака, который был учрежден с целью содействия защите общественного здоровья, а также предотвращения социальных, экологических и экономических последствий, связанных с потреблением табачных изделий и воздействием табачного дыма. Основная задача данного мероприятия — привлечение внимание к проблеме табачной эпидемии, особенно среди молодежи, и формирование осознанного отношения к вредным привычкам.
Ежегодно в конце мая в нашей библиотеке организуется библиотечный квилт, который стал важным элементом просветительской деятельности и способствует вовлечению молодежи в обсуждение актуальной проблемы. Эта популярная у молодежи форма представляет собой стенд, состоящий из отдельных фрагментов, объединенных общей тематикой. Каждый участник может выразить свое мнение о курении и вейпинге, оставив свое высказывание на цветном стикере. Квилт стал своеобразной платформой для коллективного обсуждения, где каждый посетитель библиотеки может выразить свое менение по поводу вредных привычек, в частности курения вейпов, и принять участие в формировании общественного мнения, направленного на продвижение здорового образа жизни.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Республики Марий Эл «Республиканская детско-юношеская библиотека им. В. Х. Колумба» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.