Литературная игра «У библиотеки праздник»
27мая — Всероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам, это — наш общенациональный день.
В Адав-Тулумбаевской сельской библиотеке пройдёт литературная игра, где каждый участник сможет проявить свои знания. В начале библиотекарь познакомит с историей библиотеки села, затем дети познакомятся с новейшими библиотеками по всему миру, просмотрев слайды интерактивной презентации. Пройдут весёлые, познавательные и творческие занятия, где участники вспомнят, из каких частей состоит книга, кто не знает — научится читать обложку и титульный лист, смогут научиться как находить книги по аннотации, будут выполнять разные задания по поиску и выбору книг на абонементе. Пройдет конкурс — игра «Назови писателя», где нужно будет назвать авторов книг на буквы русского алфавита.
В заключении заполним силуэт совы — как символа мудрости и знаний — названиями своих любимых книг. Так же будут вручены буклеты о книжных новинках.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.