Книжная выставка «Русский быт и культура»
В отделе искусств Центральной городской библиотеки проходит книжная выставка, посвященная русскому быту и культуре.
Повседневная жизнь, традиции, неповторимые черточки быта далеких времен… Эти времена ушли безвозвратно. Но народ жив, живы мы, хранящие душу наших предков. Потому так захватывающе интересно заглянуть в их мир, полюбоваться им во всем красочном многообразии.
Книга Ю.М. Лотмана погружает читателя в мир повседневной жизни русского дворянства XVIII — начала XIX века.
«Лад» В. Белова рассказывает о ладе, а не о разладе крестьянской жизни. Книга была задумана как сборник зарисовок о северном быте и народной эстетике.
Кроме того, в экспозиции представлены: иллюстрированная энциклопедия «Старообрядчество», «Русский быт» издательства «Белый город» и другие экспонаты.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.