Всё свободное время дети играют. Во дворе и в комнате, на улице и на берегу реки заводят они игры. У сельских детей это могут быть старинные игры и хороводы, которые они узнали от своих бабушек и дедушек. Игра — это всегда развлечение, забава и обязательно соревнование, стремление каждого участника выйти победителем. Поэтому своим соревновательным азартом скороговорки и загадки близки к играм. Кто лучше это делает, тот становится победителем. Загадывая загадки, ребята проверяют друг друга на внимание, смекалку, сообразительность. Играя, ребенок соприкоснется с удивительным образным языком загадок, поэтичностью, красотой игровых припевок, оригинальным сочетанием слов в скороговорках и считалках. Татарский народ имеет богатую культуру. Это, прежде всего, татарская литература, музыка, живопись, это народное творчество, в котором выразилась душа народа: пословицы, поговорки, веселые поучительные шутки, татарские национальные праздники, игры, традиции, обряды. Во все времена у всех народов основной целью воспитания является развитие добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче накопленного опыта.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.