Час познания «Кирилл и Мефодий — славянские первоучители»
В библиотеке пройдет час познания «Кирилл и Мефодий — славянские первоучители», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь познакомит гостей с историей возникновения праздника и расскажет о том, как на Руси два просветителя, братья Кирилл и Мефодий придумали славянские буквы, и перевели книги с греческого языка на славянский. Для собравшихся гостей будет оформлена книжная выставка «Бесценное наследие славянских народов», а для закрепления полученных знаний библиотекарь проведет викторину «Аз и Буки — начало науки».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Нижнегорская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.