Программа «Праздник чая»

29 мая 2025
от 150 руб.

Каждый год в мае страны, известные как ведущие производители чая, отмечают Международный день чая. Этот праздник посвящен одному из самых древних и полезных напитков на планете.

В рамках мероприятия ведущая расскажет о появлении чая на Руси, правилах заваривания, целебных свойствах и традициях, связанных с этим напитком. Вместе с гостями она проведет небольшой обряд чаепития, демонстрируя, как и с чем пили чай в прошлом. Гости узнают, как чай пришел из Китая в Россию и стал важной частью культуры.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Городищенский культурно-досуговый Центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна