В малом зале ЦКР «Оскол» состоится Интеллектуальная игра, посвященная дню славянской письменности и культуры.Для ребят прозвучат вопросы о истории письменности (Вопросы о том, как развивалась письменность у славян, кто такие Кирилл и Мефодий, и какое значение имеет их вклад), вопросы о славянском алфавита (Задания по распознаванию букв кириллицы и глаголицы, их происхождению и особенностям), о классической литературе: Вопросы о произведениях, написанных на старославянском языке, и их значении для культуры. Также будут организованы командное соревнование –участники разделятся на команды и ответят на вопросы по очереди.Завершится игру обсуждением важности сохранения и изучения родного языка и письменности, а также их роли в формировании культурной идентичности.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.