Мастер-класс по игре на фортепиано «От истоков к мастерству»
В Национальной музыкальной школе для одаренных детей им. Магомаева пройдет мастер-класс преподавателя по дисциплине «фортепиано», который позволит участникам ближе познакомиться с этим сложным, но прекрасным инструментом и попробовать свои силы в игре на нем. Во время мероприятия участники узнают о фортепиано не только как о самом популярном струнном инструменте, но и о его значении в музыке, а также о том, как он стал источником вдохновения для величайших композиторов. Зрители смогут насладиться мелодиями таких гениев музыкального искусства, как Шуберт, Шопен, Лист, Моцарт, Бах и Бетховен.
Кроме того, посетителям расскажут увлекательные истории о жизни выдающихся пианистов и их музыкальном наследии. В конце занятия каждому участнику будет предоставлена прекрасная возможность сыграть выбранную мелодию по номерным нотам.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.