Посетители выставки смогли увидеть, как менялась женская мода на протяжении нескольких веков. Можно увидеть домотканые сарафаны, блузки 1905 года, платья и костюмы советского периода, сохранившиеся оригиналы первых модных журналов, предметы гардероба того времени.
Мода не была доступна каждому, однако все-таки девушки и женщины находили решение, которое позволяло модницам создать вещь по последнему тренду своими руками. Такая возможность появилась у каждого за счет выкроек, которые также представлены на выставке.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Куменский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.