Интеллектуально-познавательная игра «От Руси до России»
В Доме культуры пройдет интеллектуально-познавательная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры.
В ходе мероприятия будет продемонстрирована видео-презентация «Путешествие в историю славянской письменности». Глаголица и Кириллица –это первые славянские азбуки, которые создали братья Кирилл и Мефодий.
Участники познакомятся с интересными фактами и особенностями русского языка, с устаревшими словами, узнают много интересного о глаголице и кириллице, славянской азбуке и их значении в развитии русского языка, о том как зарождалось обучение на Руси, и как изменился алфавит за минувшие столетия. Ребятам нужно будет узнать, что означает то или иное устаревшее слово, с тремя вариантами ответов, из которых они должны будут выбрать правильное значение слова. Ребята узнают о множестве значений знакомых и часто употребляемых слов и примут участие в викторине «Что означает это слово?»
Сведения предоставлены организацией МУ «Культурно-досуговый центр Балашовского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.