Каждый год 24 мая отмечается значимое событие — День славянской письменности и культуры. Это не просто дата в календаре, а важный момент, когда можем глубже осознать и оценить вклад Кирилла и Мефодия в развитие славянской письменности.
День славянской письменности и культуры — это не только праздник, но и повод задуматься о том, как важна письменность для формирования национальной идентичности. Без языка и письменности невозможно было бы сохранить и передать культурное наследие.
Праздник напоминает о важности языка как средства общения, сохранения культуры и формирования общественного сознания. В этот день стоит задуматься о том, какое огромное значение имеет язык в жизни и как он влияет на восприятие мира вокруг. Этому событию и будет посвящена книжно-иллюстративная выставка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.