Тематическая программа «Переполох в царстве Русского языка»
В начале мероприятия ребята познакомятся с известными составителями словарей русского языка — В.И. Даля и С.И. Ожегова, об их неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры нашего родного языка.
В ходе мероприятия участники узнают, как восхищённо и уважительно относились к русскому языку знаменитые писатели и философы не только в России, но и за рубежом. Далее, участникам предстоит проявить свои способности, смекалку, сообразительность в знании русского языка, приняв участие в конкурсах «Части речи», «Кто больше», «Исправь пословицу», «Превращение слов», «Помоги собрать гостей», «Закодированное слово», «Слова играют в прятки».
В заключение мероприятия участникам предстоит разгадать ребусы, показать знания в игре «Вежливые слова», «Заблудившиеся буквы».
Важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее. Необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас и быть грамотными.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Шегарская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.