Благодаря одноименной повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», в СССР возникло детское добровольческое движение, объединявшее подростков в тимуровские команды для помощи семьям военнослужащих, пожилым и другим нуждающимся в их поддержке. Сельский Дом культуры приглашает стать волонтёром-участником мероприятия по оказанию помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. Перед началом акции ведущая расскажет ребятам об истории создания тимуровского движения. Вместе окажем посильная физическая помощь по дому, на приусадебном участке, а также проведем обучающий урок «Мобильная грамотность для людей старшего поколения».
Сведения предоставлены организацией МУК СДК «Кутейниковский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.