Ежегодно, 6 июня, отмечают Пушкинский день, который также является Днём русского языка. Этот праздник напоминает о богатстве и силе русской культуры, а также о бесценном вкладе в неё Александра Сергеевича Пушкина.
Хотя до него существовали другие выдающиеся деятели литературы и науки, именно Пушкин стал символом русского языка — мощного и выразительного. Учёные считают его основоположником современного русского литературного языка, отличающегося ясностью и простотой, в отличие от сложных и перегруженных французскими словами стилей прошлых веков.
В библиотеке, в честь праздника, пройдёт викторина по сказкам А.С. Пушкина. Участники смогут проверить знания и вспомнить любимые произведения.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.