Встреча «День славянской письменности и культуры»
Праздник посвящен созданию славянской письменности. Он направлен на развитие патриотизма, освоение новой информации, раскрытие творческого потенциала и самореализацию детей. Мероприятие также стимулирует интерес к изучению истории и географии России, ее культурного и языкового наследия.
Во время урока дети узнают о происхождении букв и причинах их современного вида. Они познакомятся с создателями славянской письменности и с их биографиями. Урок представляет собой тематическое образовательное мероприятие, посвященное истории праздника.
В ходе мероприятия детей ждут конкурсы и викторины.
Сведения предоставлены организацией МКУК СП Согом «Сельский дом культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.