Квиз «Куклы народов древней Сибири»
О традиционной культуре народов Сибири — через призму уникального этнографического объекта — народную куклу. Участники узнают, какими были куклы народов древней Сибири: как исторически появились и символично изготавливались, какую культурную ценность несли и всегда ли воспринимались как объект игры.
«История сибирской куклы» откроется на одноименном этапе, представленном викториной с погружением в мир народных кукол и их культурных смыслов через интересные вопросы. Здесь будет поиск ответов на вопросы о назначении кукол и регионах их происхождения — по внешнему виду, о культурных обрядах и роли в них куклы — по описанию. На этапе «Собери куклу» связь с народным наследием проявится через «сборку» куклы с помощью образных карточек. Атмосферным квиз сделает этап «Живые традиции» с участием фольклорного ансамбля «Шкатулочка» Красноярского педагогического колледжа № 1 имени М. Горького, к которому можно будет присоединиться с творческой имитацией народных игр, став частью сибирской культуры.
Сведения предоставлены организацией КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.