Обзор книжной выставки «Кирилл и Мефодий — создатели славянской письменности»
24 мая День славянской письменности и культуры. В Азеевской библиотеке к этой дате пройдет обзор книжной выставки «Кирилл и Мефодий — создатели славянской письменности» и будут представлены буклеты «Кладезь мудрости — русская пословица», «Не тайна ли родной язык». Библиотекарь расскажет, что День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, культуры, родного слова. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита — Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей. Об этом и многом другом можно будет узнать из книг, представленных на книжной выставке, которая познакомит читателей с историей письма и русской книжности, с мудрыми пословицами и хитрыми загадками, торжественными былинами, рассказывающими о славных подвигах богатырей, волшебными и бытовыми сказками, русской народной мифологической прозой, бытом русского народа. |
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная районная библиотека Ермишинского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.