22 июня в России отмечают День памяти и скорби. 81 год назад Германия напала на Советский Союз, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны. За четыре года боевых действий погибли 26,6 миллиона советских граждан.
Из маленькой деревни Каргала на фронт ушли 50 человек, вернулись только 23. В их честь на площади перед Домом культуры установили обелиск. Каждый год здесь проходят митинги, возложение цветов и выступления творческих коллективов. 21 июня состоится очередная памятная акция: митинг, возложение венков и выступления самодеятельных артистов, которые исполнят стихи и песни о ветеранах и воинах.
Помним и чтим подвиг героев!
Сведения предоставлены организацией МАУК «Районный Дом культуры» муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.