Познавательный час «Как Пушкин русский язык изменил».

7 июня 2025
12+
Бесплатно

В ходе мероприятия ребята узнают о том, каков был русский язык более 200 лет назад, и,  как Пушкин соединил высокий книжный язык и естественный язык простых людей, показав, что это один и тот же язык, которым просто следует правильно пользоваться. На примере отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» присутствующие смогут разобраться в этом. Участники мероприятия также прочтут отрывки из других произведений Пушкина А. С. Пользователи вспомнят пословицы о русском языке, обсудят их смысл, познакомятся с происхождением заимствованных слов из других языков с помощью словаря иностранных слов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна