В музее "Мастера" пройдёт мастер -класс для малышей по изготовлению из бумаги спиральной розы.
Спиральная роза. Нужно нарезать несколько цветных кругов разных размеров. Каждый из них разрезать по спирали до самого центра и скрутить в бутон.
Нам понадобятся: плотная бумага, ножницы, клей, красивая ваза.
Инструкция:
- Из плотной бумаги вырезать квадрат размером 10×10 см. Цвет бумаги зависит от цвета розы, которую будут делать.
- Нарисовать на квадрате спираль.
- Вырезать нарисованную спираль.
- Начать скручивать бумажную спираль, начиная с внешнего конца.
- Бутон закрутить плотно до конца и для укрепления конструкции приклеить внутренний конец.
- Вырезать листик и приклеить его к розе.
- Аккуратно насадить розу с листиком на сухую ветку дерева. Чтобы роза смотрелась красивее, можно поставить её в красивую вазу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.