Дух гамбы. Анатолий Гриденко, Александр Рудин
10 июня 2025 г. состоится трансляция концерта «Дух гамбы. Анатолий Гриденко, Александр Рудин».
Анатолий Гринденко — музыкант с международной известностью — пионер исторически ориентированного исполнительства в нашей стране. Он одним из первых начал изучать музыку Ренессанса и барокко и выступать с виолой да гамба, предшественницей современной виолончели. Объехав полмира, Гринденко овладел широчайшим репертуаром, созданным композиторами разных школ для виолы для гамба. В программу предстоящего концерта он включил сочинения пятерых авторов — англичанина Джона Дженкинса, голландца Йоханнеса Шенка и французов Жана де Сент-Коломба, Марена Маре и Луи де Ке д’Эрвелуа.
В концерте участвует прославленный виолончелист Александр Рудин, который в этот вечер возьмет в руки виолу да гамба.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры» Краснослободского муниципального района РМ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.