рнамент– в переводе с латинского — это узор, состоящий из упорядоченных ритмических элементов, предназначенный для украшения архитектурного объекта или каких-либо изделий.
Вместе с преподавателем ребята познакомится с законами композиционного решения орнамента в полосе, в круге, в квадрате. Узнают для чего существуют орнаменты, какие есть орнаменты у разных стран и народов, познакомимся с их цветами и значениями. Подробно познакомятся с орнаментом Древней Руси, с его символикой. Узнают, что такое стилизация. Попробуют составить эскизы орнаментов, выбрав лучший способ композиции в круге, в квадрате, в полосе, определимся со стилем (геометрический, этнический, растительный, зооморфный).
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.