8 мая сотрудники Дворца Культуры им. И.А. Усанова провели акцию на "Аллее Славы". Мероприятие было приурочено к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Участники акции, проникнутые чувством глубокой благодарности, изготовили белых бумажных голубей — символов мира и надежды. Эти символические птицы были возложены у портретов героев Гражданской и Великой Отечественной войн, увековеченных на "Аллее Славы".
Акция стала выражением признательности и уважения к подвигу героических отцов, дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и трудившихся в тылу. Голубь, как символ борьбы против войн, насилия, тревог и слез, стал посланием миру: "И пусть наши голуби расскажут всему миру о том, что мы не хотим войны!"
Сведения предоставлены организацией МКУК «Зеленокумское городское социально-культурное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.