Творческая встреча «Шахтер, наставник и поэт»
Встреча студентов Киселевского горного техникума с Татьяной Валентиновной Максимовой –дочерью почетного работника угольной промышленности, педагога и поэта Валентина Федоровича Арыкова. Жизненная дорога Валентина Федоровича связана с городом Киселевском с самого рождения.
Успешно окончив институт и получив диплом горного маркшейдера, он стал активным рационализатором двадцати внедренных авторских изобретений.
С 1993 года по 2011 год работал со студентами, выпустив более тысячи специалистов в профессиональную жизнь. Его учебное пособие было рекомендовано Министерством для преподавания дисциплины в горных техникумах страны. Арыков Валентин Федорович стал автором учебника, по которому до сих пор занимаются студенты. Еще один его талант — сочинение стихов. Его стихи печатали местные газеты и журнал «Огни Кузбасса».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.