Спектакль «Унесённые Голливудом»
Это история о создании шедевра мирового кинематографа и даже больше!
1939 год. Голливуд. Продюсер Дэвид Селзник останавливает съёмки нового фильма «Унесённые ветром», решив, что фильму нужен новый сценарий. Он запирается у себя в офисе и вызывает туда выдающегося сценариста Бена Хекта и гениального режиссёра Виктора Флеминга, единственных людей, по его мнению, способных спасти эту уже казалось бы безнадёжную картину. Но вот незадача — ни Хект, ни Флеминг не читали романа Маргарет Митчел. Но обратного пути у всех троих уже нет — через пять дней новый сценарий должен быть написан, чего бы им это не стоило!
5 дней. Один кабинет. Трое мужчин и книга. Отчаяние и вдохновение. Отрицание и принятие. Смех и слёзы. Миниатюры и танцы. и как финал — готовый сценарий легендарного фильма, который завоюет 8 статуэток Оскара и станет самым кассовым в истории Голливуда вплоть до наших дней!
Удивительно то, что события, о которых идёт речь в спектакле, произошли на самом деле — именно так и появился сценарий культовой экранизации «Унесённые ветром». Единственное — мы не можем ручаться, что реальность была настолько смешной, как это получилось у нас.
Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.