14 июня в 14:00ч. На Этнокультурном комплексе «Питерская мельница» пройдет мастер-класс: «В гостях у русской печки»
В традиционной русской печи можно
научиться готовить ароматные блюда: картошку с затиркой из сала и чеснока, тыквенную кашу, пряники, пироги, булочки, и многое другое. Ведущие увлекут в кулинарный процесс каждого гостя, зарядят позитивом и раскроют все секреты традиционной кухни. Кроме того, гости узнают, как топится печка, как называется кухонная утварь для готовки в печи, какое значение имела печь для человека в старину и откуда пошло знаменитое выражение «плясать от печки».После приготовления, сидя за столом с чашкой ароматного чая, гости продегустируют приготовленное блюдо.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Питерского муниципального района Саратовской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.