Традиционные виды кукол широко известны на территории России. С давних времен создание мотанок являлось досугом для женщин и детей, а так же имело особое значение — считалось, что такие куклы оберегали жилище, приносили благополучие и достаток в дом, обеспечивали щедрый урожай.
В ходе мероприятия под руководством Прокопенко Алины Юрьевны участники изготовят небольшую обереговую игрушку «Крупеничка». Путем складывания и связывания разнообразных лоскутков ткани юные подмастерья своими руками выполнят простую куклу-мотанку в виде пышной барышни в платочке.
В процессе создания участники мероприятия прослушают рассказ о том, какие традиционные виды кукол раньше делали своими руками, а также об их особенностях, отличии друг от друга и назначении.
Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (904)-083-89-79.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алексеевский дом ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.