1 июня 2025 года исполняется 115 лет со дня рождения Наби Даули члена Союза писателей с 1939 года, бывшего узника фашистских концентрационных лагерей Бухенвальд-Дора. Он единственный из татарских писателей смог вырваться из немецкого плена на свободу. Н. Даули после войны создал более 20 произведений на различную тематику. Среди них — поэзия, детская проза и драматургия, публицистика и нашумевший роман «Между жизнью и смертью», в которым писатель рассказывает о фашистском плене. К этой дате сельская библиотека предложит онлайн презентацию «Человек- легенда» по жизни и творчеству писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.