Викторина «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…»
Ежегодно 6 июня отмечается день рождения выдающегося поэта России Александра Сергеевича Пушкина. В связи с этой датой в библиотеке состоится литературная викторина.
В начале мероприятия гости посмотрят презентацию о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомятся с интересными фактами из жизни писателя, которые нашли отражение в его творчестве. Далее мероприятие будет проходить в форме игры «Что? Где? Когда?». Участникам предстоит разделиться на две команды, выбрать капитанов, придумать название и девиз. Игра будет по-настоящему азартной и динамичной: как и в телевизионной игре предстоит покрутить волчок, стрелка которого укажет на номер вопроса, на обдумывание ответа игрокам будет предоставляться всего лишь минута. Отвечая на вопросы, участникам предстоит вспомнить интересные факты из жизни поэта, по описанию определить литературных героев произведений, дополнить строки из произведений поэта, ответить на вопросы по содержанию сказок А.С. Пушкина, выполнить задание музыкального раунда и разгадать тайну «черного ящика». В заключение игры определится команда-победитель по количеству набранных за игру баллов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система городского округа город Шарья» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.